Домой Здоровье Что лучше-протезирование или имплантация зубов?

Что лучше-протезирование или имплантация зубов?

868
0

Каждый из нас когда-нибудь ходил к зубному врачу.Кто-то лечил кариес или зуб, кто-то вырывал зуб ,кто-то ставил брекеты. Брекеты — это пластины,крепящиеся на зубы на длительное время(обычно год-полтора),которые помогают ряду зубов выровняться. Но это довольно болезненная и очень длительная процедура. Поэтому многие в современном мире выбирают протезирование зубов и имплантации зубов,которые вы можете совершить в стоматологической клинике «Имплант Лаб». Но немногие знают,что из этого лучше и в чём отличие.Сейчас мы разберёмся.

Имлантация зубов.
Зубные импланты представляют собой «вжиаленный» в челюсть металлический штиль,на который потом крепится зубной протез.Но в таких случаях имплантация противопоказана:
1.Если потерян один или несколько зубов
2.Если отсутствую несколько зубов подряд
3.Если в ряду нет крайних зубов.
4.А также если у вас полная адентия(отсутсвие всех зубов)
Как правило, зубные импланты служат как минимум 10-20 лет.На самом деле срок зависит от ухода человека за полостью рта, его состояния здоровтя, а также качества проведённой имплантации зубов. Например, импланты, которые заменяют передние зубы(из-за того,что имеют жевательную нагрузку меньше), прослужат вам дольше, чем импланты в зоне, близкой к горлу.
5.Имплантация зубов противопоказана тем, кто мучается от тошноты во время ношения протезов, а также тем, кто имеет заболевания слизистой рта.

Говоря о цене, это довольно дорогая процедура. Иплантация одного зуба обойдётся вам в 35 тысяч рублей. А установка имплантов на все зубы обойдётся вам в среднем в 300 тысяч рублей. Это основной минус имплантации зубов.

Протезирование зубов. Довольно страшное словосочетание,но сегодня для каждого клиента стоматологические клиники создают удобные зубные конструкции,к которым вы очень быстро привыкаете.Визуально протезы не отличаются от настоящих зубов ничем.
Для того,чтобы осуществить протезирование зубов, стоматологическая клиника рекомендует вылечить все свои зубы от кариеса. Также нужно провести гигеническую чистку полости рта. Далее создаётся слепок вашей челюсти,и уже по нему создаётся протезы.
Но при протезировании зубов также имеются свои минусы:
1.Обработка самого зуба может травмировать пульту,даже если присутствует водяное охлаждение, особенно если зуб наклонён.
2.Вторичный кариес посте. Зубы будут под мостовидными протезами, которые подвержены, к сожалению, кариозному процессу.

Если судить по цене,то протезирование ничем не отличается от имплантации.

Подводя итоги,из этого всего вытекает вывод,что имплантация лучше,чем протезирования,так как имеет меньше рисков и более практично.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь