Домой Полезное питание, продукты, диеты Чаепитие с самоваром

Чаепитие с самоваром

883
0

На сегодняшний день большой популярностью пользуется чаепитие с самоваром в большой компании людей. Ведь можно посидеть и поговорить о предстоящих делах за чашкой вкусного и уникального чая из самовара. Но у большинства людей, которые только купили самовар, возникает большое количество вопросов и один из них это «как заваривать чай в самоваре».

Но стоит отметить такую уникальность как музыкальные способности, которыми награжден самовар. Именно они и помогут нам правильно заварить самовар. Когда самовар затоплен, необходимо подождать этап, когда он начнет издавать гудение на слабых тонах. Данный звук будят крупные пузыри воздуха, которые выделяются из воды в начале кипения воды. Этот мозольный зов означает то , что температурный режим воды достиг оптимальной степени для наибольшего открытия букета и аромата вашего чая. Который вы собираетесь заварить. Необходимо быстро, но с осторожностью снять трубку и поставить на конфорку сухой заварной чайничек с сухим чаем.

Дальше нужно подождать, когда небольшой тон самовара поменяется на звонкий, самовар ка бы “запоёт”. Пузыри воздуха стали мелкими, вода стала иметь молочный оттенок. Именно этот оттенок воды несет поэтическое название “белый ключик”. Это и есть этап истины, собственно сейчас и надо заварить чай. Температурный режим воды на этом этапе составляет девяносто градусов, собственно данная температура считается лучшей для приобретения того чародейственного ароматного чая, который только лишь и завоевывает носить лучшее имя «Чая» с большой буквы.

Дальше необходимо снять заварной чайничек с конфорки и заполнить его “белым ключиком” приблизительно на треть объёма. Период заваривания напитка в среднем занимает пять минут. Чай, который выращивали в странах с более холодной климатической зоной необходимо более продолжительное время заваривать в чайнике – от десяти до пятнадцати минут.

Затем необходимо долить воды до полного объёма и закрыть конфорку. Вот и все! Ваш уникальный, яркий, ароматный чай готов! Осталось позвать родных и близких и наслаждаться этим чудным напитков со своей семьей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь