Домой Советы и подсказки Получение гражданства в Израиле

Получение гражданства в Израиле

798
0

У каждой страны свои особенности приёма в «граждане», но Израиль отличается некоторыми нюансами, сильно влияющими на сроки осуществления данной процедуры. Если Вы один из тех, кто по праву рождения имеет все шансы получить гражданство «земли обетованной», рекомендуем воспользоваться этой возможностью. Прохождение теста ДНК для получения гражданства Израиля даст Вам те преференции, о которых не могут мечтать все прочие претенденты. А в данной статье мы расскажем об общем порядке получения гражданства в Израиле. И на основе этой информации, Вы сможете сделать самостоятельные выводы относительно целесообразности использования того или иного способа получения паспорта этой страны.

1. По факту рождения.

Эта формулировка в юридическом значении имеет следующую расшифровку – если Вы родились в законном или гражданском браке гражданина (граждан) Израиля, Вы имеете заявительное право на получение гражданство Израиля. На практике это означает, что Вам нужно, во-первых – подать заявление, во-вторых – удостоверить факт рождения от гражданина Израиля. Проще всего это сделать, пройдя тест ДНК;

2. В ходе натурализации.

Не простой, но возможный способ стать обладателем всей совокупности прав и обязанностей гражданина Израиля. Для этого необходимо 5 и более лет легально проживать на территории страны, отказаться от гражданства прежней родины, быть дееспособным и совершеннолетним. Единственный минус, к каждому конкретному заявителю будет индивидуальное отношение, и это вполне закономерно, ведь натурализация это – «дарование» гражданства, а подарок вручается только тем, кто этого, как считает даритель, заслуживает;

3. Репатриация и воссоединение с кровными родственниками.

Наиболее трудозатратный, но от этого не менее эффективный способ стать гражданином. Здесь так же неоценимую помощь может оказать тест ДНК. В случае с доказательной базой Вам понадобится пройти десятки процедур, прежде чем Ваши документы сочтут удовлетворительными к приёму на рассмотрение. К гражданам России особое отношение, Вам помогут не только на этапе переселения, но и на первоначальном этапе обустройства.

Существуют и менее популярные способы, от службы в армии, до принятия иудейства и т.д. С ними мы рекомендуем ознакомиться отдельно. Надеемся, наша информация будет Вам полезна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь