Домой Здоровье Зубные боли после пломбирования

Зубные боли после пломбирования

783
0

Когда мы обращаемся к врачу с зубной болью, то рассчитываем на то, что болеть после похода ничего не будет. Но часто бывает и так, что зуб Вам вылечили, поставили пломбу, а боль все не проходит. Одно дело, если наблюдается кратковременная боль после лечения, но другое, если неприятные ощущения длятся продолжительное количество времени. Почему так происходит будем разбираться в этой статье, ведь система для отбеливания зубов и отбеливание в целом подходит только здоровым зубкам.

Причины боли после пломбирования

Чаще всего боль наблюдается после пломбирования и лечения кариеса, а также лечения каналов.

После установки пломбы боль может возникать из-за:

  • Глубинного поражения кариесом. После пломбирования такого участка возникают болезненные ощущения, которые присутствуют до двух недель. Но если боль только усиливается и не собирается заканчиваться, стоит обратить к врачу, возможно инфекция добралась до корня зуба.

  • Слюна под пломбой. Из-за неправильной технологии и пренебрежении в использовании слюноотвода и латексной пластины, слюна может попасть в пломбу или под нее. Это приведет к появлению болей при размыкании зубов. В этом случае необходимо обратиться к врачу.

  • Пломба неправильной формы. В процессе Вы этого не почувствовали, так как вокруг зуба все онемело, и пломбу сделали слишком большой. После истечения действия анестезии появилась боль и кусать стало неудобно. Стоит посетить врача повторно, чтобы пломбу отшлифовали.

После лечения и пломбирования каналов зуба тоже может ощущаться боль, но в норме она должна пройти. Если Вы отметили отек и повышение температуры, это говорит о развитии воспаления. В таком случае необходимо устранять данное состояние незамедлительно.

Что делать при боли и как ее избежать

Стоит помнить, что зубную боль, как и любую другу, не стоит терпеть и думать что “она сам собой пройдет”. Обратитесь к врачу незамедлительно, во избежание куда более страшных последствий.

Для того, чтобы избежать появления боли, нужно соблюдать несколько правил:

  • Выполнять рекомендации врача

  • Кушать мягкую пищу

  • Исключить жевание, для снижения нагрузки на зуб

  • Употреблять нейтральную пищу, исключить острое,горячее,холодное и твердое

  • Следить за гигиеной полости рта, использовать подходящие Вам средства гигиены

  • Повременить с вредными привычками или отказаться от них

Выполняя эти рекомендации Вы сможете уменьшить или вовсе избежать неприятных ощущений. А вылечив зубы Вы можете задуматься об отбеливании, изучив всю информацию прейдя по ссылке https://magic-white.ru/o-kompanii/ .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь