
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Четверо американских военных погибли, когда их автомобиль подорвался на взрывном устройстве на северо-востоке Сирии, сообщает госагентство САНА.
По данным агентства, взрыв произошел в воскресенье на дороге между городами Дейр-эз-Зор и Эль-Хасеке в окрестностях населенного пункта Маркада. В числе погибших — переводчик, отмечает агентство.
Место взрыва было оцеплено.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой «Исламское государство»* в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
*Террористическая организация, запрещенная в России



































