Домой Политика Комаровский назвал неожиданную опасность потери обоняния при COVID-19

Комаровский назвал неожиданную опасность потери обоняния при COVID-19

257
0

Комаровский назвал неожиданную опасность потери обоняния при COVID-19

МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал на своем YouTube-канале две опасности, подстерегающие больных с потерей обоняния при COVID-19.

Комаровский напомнил, что потеря обоняния является одним из наиболее типичных симптомов коронавирусной инфекции.

«Есть две ситуации, когда отсутствие обоняния реально угрожает нашей жизни. Первая ситуация связана с тем, что посредством обоняния мы, в принципе, определяем качество продуктов», — заявил врач.

Он призвал людей с COVID-19 проверять продукты перед употреблением и при необходимости прибегать к помощи окружающих.

«Поскольку у вас нет обоняния, вы не можете ощущать запах дыма и запах газа», — продолжил телеведущий. По его словам, сейчас, во время отопительного сезона, необходимо внимательно следить за газовым оборудованием, а также не забывать о датчиках дыма и газа.

«Это очень-очень важно, пожалуйста, обратите на это внимание, это может куче народа вообще спасти жизнь», — предупредил Комаровский.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь