Среда
23.05.2012
03:10
ГлавнаяРегистрацияВход
| Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Добро пожаловать!
На страницах нашего сайта собраны лучшие рецепты блюд из овощей, грибов, рыбы, морепродуктов, мяса, фруктов и ягод. Здесь вы найдете как традиционные, так и экзотические рецепты вкусных и полезных блюд, которые могут стать реальным украшением каждодневного стола. С помощью наших рецептов каждая хозяйка сможет не только обучиться готовить простые закуски, салаты, супы, вторые блюда, десерты, напитки и заготовки, но и улучшить свое мастерство, освоив рецепты изысканных блюд по подробному описанию с фотографиями и с помощью видео рецептов от лучших шеф-поваров разных ресторанов.
Для себя любимой..
Друзья сайта
МИРОК РУКОДЕЛИЯ Мирок изящества
Партнеры
Наша кнопка



Поиск
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Варенье из сухофруктов
01:59
Варенье из сухофруктов
Варенье из сухофруктов

Время приготовления: 45 мин.

Способ приготовления:
1. Разогреть духовку до 180 °С. Насыпать миндаль и фундук на сухой противень, поставить в духовку на 15 мин. Затем дать полностью остыть.

2. С апельсина и 1 лимона теркой снять цедру. Из всех цитрусовых аккуратно выжать сок. Сухофрукты вымыть. Инжир и курагу разрезать на 4 части, финики и чернослив - пополам. Изюм оставить как есть.
* Если вы купили финики и чернослив с косточками, их нужно обязательно удалить.

З. В кастрюлю с 750 мл воды добавить сахар, тертую цедру, сок апельсина и лимонов, корицу, кардамон и бадьян. Довести на среднем огне до кипения.

4. Положить все подготовленные сухофрукты. Продолжать готовить на среднем огне 5 мин. Затем увеличить огонь до сильного и варить еще 8 мин.

5. Добавить обжаренные орехи. Перемешать и готовить 15 мин. Снять с огня. Оставить под крышкой остывать до комнатной температуры.

6. Банки тщательно вымыть, обдать кипятком, вытереть насухо чистым полотенцем. Разлить варенье по банкам, закрыть. Хранить в темном прохладном месте.

Объем: 750 мл
200 г вяленого инжира
100 г кураги
10 вяленых фиников без косточек
8 черносливин без косточек
50 г изюма
75 г миндаля
75 г фундука
1 апельсин
2 лимона
1 палочка корицы
4 коробочки зеленого кардамона
1 звездочка бадьяна
300 г сахара


Категория: Заготовки | Распечатать рецепт |
Теги: сухофрукты, сахар

С нетерпением ждем Ваши отзывы о рецепте.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заготовки:

Компот из абрикосов

Рулетики из переросших огурцов

Фаршированные перцы

Конфитюр из киви и крыжовника

Релиш с красной смородиной

Яблочный уксус с изюмом и медом

Земляничное варенье

Чатни из крыжовника

Маринованные сливы с чесноком

Яблочный хрен

Лечо

Помидоры, маринованные со свеклой

Варенье из инжира

Компот из черешни

Баклажаны для зимнего обеда

Томатный сок с сельдереем

Варенье из сухофруктов

Уксус малиновый

Чатни из зеленых помидоров

Перцы ленивые

Фруктовые компоты ассорти

Чеснок в свекольной закваске

Яблочное варенье с грецкими орехами

Кабачки маринованные

Огурцы малосольные

Джем абрикосовый

Кетчуп

Пряные кумкваты

Малиновый компот

Варенье из кабачков

Капуста, квашенная с острым перцем


Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама Создать сайт бесплатно